May
6

About Us

05/06/2017 6:06 AM

 हैलो दोस्तों, InHindiBlog.com में आप का बहुत बहुत सुआगत है। दोस्तों आगर आप Blogging, SEO, सीखना चाहते हैं, या फिर आप Instagram, Facebook, Whatsapp, Youtube, Twitter, Mobile, Tech, संबंधित कोई भी जानकारी लेना चाहते है तो आप बिलकुल ही सही वेबसाइट पर है।

 

इन हिंदी ब्लॉग़ के बारे में

दोस्तों आपने website का नाम तो देखा ही होगा, इससे आपको समज तो आ ही गया होगा, InHindiBlog.com एक हिंदी website है और यहाँ पर आपको कोई भी जानकारी हो सिर्फ हिंदी मे ही प्रापत होगी।

InHindiBlog का मकसद यह है कि उन दोस्तों की मदद करना है जो Blogging  सीखना चाहते हैं, या फिर आप Social Media, Tech, Health संबंधित कोई भी जानकारी लेना चाहते है लेकिन अंग्रेजी कमजोर होने के कारण वह इंटरनेट से कुछ जान नहीं पाते।

वैसे तो हर विषय पर हम आपकी मदद करना चाहये गए लेकिन नीचे हम कुछ उन विषयो को देने जा रहे है जिन पर हम इस website मे आपकी मदत करते है।

  • Blogging
  • Social Media
  • Instagram 
  • Facebook 
  • Whatsapp 
  • Youtube
  • Twitter
  • Mobile 
  • Tech News

Our Free SEO Tools

 

Our Top Tools

  1. Plagiarism Checker Tool :- inhindiblog.com/tools/plagiarism-checker
  2. Article Rewriter Tool :- inhindiblog.com/tools/article-rewriter
  3. Backlink Maker Tool :- inhindiblog.com/tools/backlink-maker
  4. Meta Tags Analyzer Tool :- inhindiblog.com/tools/meta-tags-analyzer
  5. XML Sitemap Generator :- inhindiblog.com/tools/xml-sitemap-generator
  6. Backlink Checker :- inhindiblog.com/tools/backlink-checker
  7. Word Counter Online :- inhindiblog.com/tools/word-counter
  8. my ip address location :- inhindiblog.com/tools/my-ip-address
  9. Domain Age Checker :- inhindiblog.com/tools/domain-age-checker
  10. Website Screenshot Generator :- inhindiblog.com/tools/website-screenshot-generator
  11. Find DNS records :- inhindiblog.com/tools/find-dns-records

आप हमारी website पर आने का लिए browser मे InHindiBlog.com लिखे या गूगल मे हमारी website को सर्च कर सकते है। आप हमे facebook page और facebook group मे भी ज्वाइन कर सकते है ताकि आप हमेशा अपडेट रहे सके। ओर भी बहुत से social media लिंक है जहां आप हम ज्वाइन कर सकते है जो नीचे दिये गए है आप उन social media लिंक्स को क्लिक करके भी हम ज्वाइन कर सकते है।

Admin: Kuljinder Singh Virk

Kuljinder Singh जो कि इस website का owner है haryana में एक छोटे से विलेज gledwa से है जो kurukshetra का पास पड़ता है। लाइफ मे कुछ कर गुजरने कि चाहत लेकर 2020 मे reliance jio कि job छोड़कर Blogging को ही अपना carrier बनाया।

मेरे बारे मे बताने के लिए कुछ खास बात तो नहीं है लेकिन फिर भी कुछ बाते मै आपको बताना चाहता हूँ कि मैने BA (Bachelor of Arts) किया है।मेरी उम्र 30 साल है। वैसे तो मै blogging 2015 से कर रहा हूँ  लेकिन फिर जॉब करनेलग गया अब मै जॉब छोड़कर फुल टाइम blogging कर रहा हूँ।

Email id:- admin@inhindiblog.com
अगर आपके पास कोई सवाल है या उसका जवाब चाहिए तो आप हमे यहां पर कमेंट कर के पूछ सकते हैं आप चाहे तो मुझे सोशल मीडिया पर फॉलो कर सकते हैं। या फिर डायरेक्ट email भी कर सकते है email i’d नीचे दी गई है।